Stay in Touch

Unsere Ansprechpartner im Überblick

Erstkontakt | Presse | Community

Britta Scherer

Kommunikation & Communitymanagement

britta.scherer@iml.fraunhofer.de

+49 (0)231 9743 413

Projektmanagement

Maximilian Austerjost

Projektleitung

maximilian.austerjost@iml.fraunhofer.de

+49 (0)231 9743 331

Maximilian Austerjost

Projektleitung

josef.kamphues@iml.fraunhofer.de

+49 (0)231 9743 146

Sabine Jakob

Administrative Projektleitung

sabine.jakob@iml.fraunhofer.de

+49 (0)231 9743 299

Teilprojekte

Carina Culotta

Blockchain-basierte Geschäftsmodelle

carina.culotta@iml.fraunhofer.de

+49 (0)231 9743 430

Roman Koller

Zoll

roman.koller@iml.fraunhofer.de

+49 (0)231 9743 390

Giuseppe Perez

Gefahrgut

giuseppe.perez@iml.fraunhofer.de

+49 (0)231 9743 278

Tan Gürpinar

Methodentransfer

tan.guerpinar@tu-dortmund.de

+49 (0)231 755 6414

Kennen Sie schon unseren Newsletter?

Wir informieren Sie gerne über spannende Themen, aktuelle Entwicklungen und interesssante Veranstaltungen.

Newsletter bestellen

Bitte füllen Sie das Pflichtfeld aus.
Bitte füllen Sie das Pflichtfeld aus.
Bitte füllen Sie das Pflichtfeld aus.
Bitte füllen Sie das Pflichtfeld aus.
Bitte füllen Sie das Pflichtfeld aus.

* Pflichtfeld

* Pflichtfeld

Bitte füllen Sie das Pflichtfeld aus.